あおひと君の週間アート情報 web版 2024年4月1日〜4月7日

あおひと君の週間アート情報 web版 2024年4月1日〜4月7日

あおー!地球は青い!

あおひと君の週間アート情報!2024年4月1日(月)から4月7日(日)の期間に始まる展覧会情報をリストアップしました。

特集はYoutubeチャンネル「あおひと君の週間アート情報」に連動しています。

展覧会レビューはYoutubeチャンネルでご覧ください。チャンネル登録、高評価もよろしくおねがいします。

https://www.youtube.com/@aohitokun

>4月1日(月)~5月4日(土) ドアノーのスケートをする子供達など『海外作家によるモノクロ写真展』Art Gallery M84(中央区銀座)

W’UP! ★4月1日~5月4日 ドアノーのスケートをする子供達など『海外作家によるモノクロ写真展』 Art Gallery M84(中央区銀座)

>4月1日(月)~4月14日(日) 田辺美那子・克林二人展『ADME』SOMSOC Gallery(渋谷区神宮前)

W’UP!★4月1日〜4月14日 田辺美那子・查克林二人展『ADME』 SOMSOC Gallery(渋谷区神宮前)

>4月1日(月)~4月6日(土) THRREE 個展「TOKYO THIRD TERMINAL」スペース ユイ(港区南青山)

W’UP! ★4月1日~4月6日 THRREE 個展「TOKYO THIRD TERMINAL」/4月8日~4月17日 オカダミカ 個展「交差する」 スペース ユイ(港区南青山)

>4月1日(月)~4月13日(土) トザキケイコ展 十一月画廊(中央区銀座)

W’UP!★4月1日~4月13日 トザキケイコ展 十一月画廊(中央区銀座)

>4月1日(月)~4月14日(日) Group Exhibition『桜めぐり』 MDP GALLERY NAKAMEGURO(目黒区青葉台)

W’UP! ★4月1日~4月14日 Group Exhibition『桜めぐり』 MDP GALLERY NAKAMEGURO(目黒区青葉台)

>4月1日(月)~4月6日(土)折笠晴美 展 藍画廊(中央区銀座)

https://tokyo-live-exhibits.com/pug_tkchu_ai-garo/

>4月1日(月)~4月6日(土) 水上綾 MIZUKAMI Aya ギャラリー58(中央区銀座)

W’UP! ★4月1日~4月6日 水上綾 MIZUKAMI Aya/4月8日~4月13日吉山裕次郎 YOSHIYAMA Yujiro 「Destruction and Creation」 ギャラリー58(中央区銀座)

>4月1日(月)~5月15日(水)ギンザ・グラフィック・ギャラリー第401回企画展 TDC2024

W’UP!★4月1日~5月15日 ギンザ・グラフィック・ギャラリー第401回企画展 TDC2024 ギンザ・グラフィック・ギャラリー(中央区銀座)

>4月2日(火)~4月15日(月) 第25回「三木淳賞」 吉江 淳 写真展「出口の町」 ニコンプラザ東京 ニコンサロン(中央区銀座)

W’UP★4月2日~4月15日 第25回「三木淳賞」 吉江 淳 写真展「出口の町」 ニコンプラザ東京 ニコンサロン(中央区銀座)

>4月2日(火)~4月30日(火) 2023年度 武蔵野美術大学卒業・修了制作 優秀作品展 武蔵野美術大学 美術館・図書館(東京都小平市)

W’UP!★4月2日~4月30日 2023年度 武蔵野美術大学卒業・修了制作 優秀作品展 武蔵野美術大学 美術館・図書館(東京都小平市)

>4月2日(火)~4月14日(日) 田口芳正展 歩く/止まる/ずれる トキ・アートスペース(渋谷区神宮前)

W’UP!★3月26日~3月31日 宮田 昌作 Shosaku Miyata/4月2日(火)~4月14日(日) 田口芳正展 歩く/止まる/ずれる トキ・アートスペース(渋谷区神宮前)

>4月2日(火)~4月7日(日) 誰かの肖像 The portrait of somone DAZZLE(港区北青山)

W’UP! ★4月2日~4月7日 誰かの肖像 The portrait of somone/4月9日~4月20日 装画の仕事展 DAZZLE(港区北青山)

>4月2日(火)~4月7日(日) 6/DAILY コンビニ – CASH ONLY* THE PLUG(渋谷区神宮前)

W’UP! ★4月2日〜4月7日  6/DAILY コンビニ – CASH ONLY* THE PLUG(渋谷区神宮前)

>4月2日(火)~4月30日(火) 加藤あみな個展 ~ソラと私とネコと~Art beans(新宿区西新宿)

W’UP! ★4月2日~4月30日 加藤あみな個展 ~ソラと私とネコと~Art beans(新宿区西新宿)

>4月2日(火)~4月9日(火) 澤村徹AIアート展「突撃恋愛少女」 新宿マルイ本館6階(新宿区新宿)

W’UP★4月2日~4月9日 澤村徹AIアート展「突撃恋愛少女」 新宿マルイ本館6階(新宿区新宿)

>4月3日(水)~4月26日(金) 横山大介展「観照空蓮房横山大介―Da.Da.Da.―」 空蓮房(台東区蔵前)

W’UP! ★4月3日~4月26日 横山大介展「観照空蓮房横山大介―Da.Da.Da.―」 空蓮房(台東区蔵前)

>4月3日(水)~4月16日(火) 坂崎千春 展『ペンギン喫茶』 伊勢丹新宿店 アートギャラリー(新宿区新宿)

W’UP! ★4月3日~4月16日 坂崎千春 展『ペンギン喫茶』 伊勢丹新宿店 アートギャラリー(新宿区新宿)

>4月4日(木)~4月21日(日) 工芸・Kôgeiの創造-人間国宝展-セイコーハウス銀座ホール(中央区銀座)

W’UP★4月4日~4月21日 工芸・Kôgeiの創造-人間国宝展- セイコーハウス銀座ホール(中央区銀座)

>4月4日(木)~4月13日(土) Ayaïro SOLO EXHIBITION 『"!"』

W’UP★4月4日~4月13日 Ayaïro SOLO EXHIBITION 『”!”』 Contemporary Tokyo(品川区東品川)

>4月4日(木)~4月14日(日) Floral Intimacy Edward Hall Exhibition iwao gallery(台東区蔵前)

https://tokyo-live-exhibits.com/pug_tktt_iwaogallery/ 

>4月4日(木)~4月10日(水) 唐木 徹 写真展「追憶 SL人吉」シリウス(新宿区新宿)

W’UP! ★4月4日~4月10日 唐木 徹 写真展「追憶 SL人吉」 シリウス(新宿区新宿)

>4月5日(金)~6月2日(日) 川瀬巴水 旅と郷愁の風景 八王子市夢美術館(八王子市八日町)

W’UP!★4月5日~6月2日 川瀬巴水 旅と郷愁の風景 八王子市夢美術館(八王子市八日町)

>4月5日(金)~2025年夏(予定) GINZA SIX DOKI DOKI 2024 GINZA SIX(中央区銀座)

W’UP! ★4月5日~2025年夏(予定) GINZA SIX DOKI DOKI 2024 GINZA SIX(中央区銀座)

>4⽉5⽇(⾦)~4⽉27⽇(⼟) Group Photo Exhibition of German Photographers FROZEN SCULPTURES ギャラリー冬青(中野区中央)

W’UP!★4⽉5⽇~4⽉27⽇ Group Photo Exhibition of German Photographers FROZEN SCULPTURES ギャラリー冬青(中野区中央)

>4月5日(金)~5月18日(土) 日野之彦「人と人影」Snow Contemporary(港区西麻布)

W’UP★4月5日~5月18日 日野之彦「人と人影」 Snow Contemporary(港区西麻布)

>4月5日(金)、4月6日(土) GAIEN-NISHI ART WEEKEND 西麻布、青山、神宮前エリア

W’UP★4月5日(金)、4月6日(土) GAIEN-NISHI ART WEEKEND 西麻布、青山、神宮前エリア

>4月5日(金)~4月25日(木) 塩見真由「おはようございます | morning」tagboat NINGYOCHO(中央区日本橋富沢町)

W’UP★4月5日~4月25日 塩見真由「おはようございます | morning」 tagboat NINGYOCHO(中央区日本橋富沢町)

>4月5日(金)~4月20日(土) Scorpiomn Dagger "DOMO!" Ultra Super New Gallery(渋谷区神宮前)

W’UP! ★4月5日~4月20日 Scorpiomn Dagger “DOMO!” Ultra Super New Gallery(渋谷区神宮前)

>4月5日(金)~4月20日(土) 第364回 生誕120年 瀧口修造展V ときの忘れもの(文京区本駒込)

W’UP! ★4月5日~4月20日 第364回 生誕120年 瀧口修造展V ときの忘れもの(文京区本駒込)

>4月6日(土)~6月9日(日) 平野杏子展 - 生きるために描きつづけて/~6月2日(日) 1950~60年代の日本画―造形への挑戦/~4月7日 「岡田健太郎展-重なる景体」 平塚市美術館(神奈川県平塚市)

W’UP! ★4月6日~6月9日 平野杏子展 – 生きるために描きつづけて/~6月2日 1950~60年代の日本画―造形への挑戦/~4月7日 「岡田健太郎展-重なる景体」 平塚市美術館(神奈川県平塚市)

>4月6日(土)~5月12日(日) Up & Coming 第1回展 展覧会「合図」 Up & Coming(渋谷区神宮前)

W’UP!★4月6日~5月12日 Up & Coming 第1回展 展覧会「合図」 Up & Coming(渋谷区神宮前)

>4月6日(土)~6月9日(日) テルマエ展 お風呂でつながる古代ローマと日本 パナソニック汐留美術館(港区東新橋)

W’UP★4月6日~6月9日 テルマエ展 お風呂でつながる古代ローマと日本 パナソニック汐留美術館(港区東新橋)

>4月6日(土)~5月19日(日) HELLO! コレクション ZOZO×千葉県立美術館 千葉県立美術館(千葉県千葉市)

W’UP★4月6日〜5月19日 HELLO! コレクション ZOZO×千葉県立美術館 千葉県立美術館(千葉県千葉市)

>4月6日(土)~7月7日(日) ホー・ツーニェン エージェントの A/4月6日(土)~7月7日(日) MOT コレクション 歩く、赴く、移動する 1923→2020 Eye to Eye―見ること東京都現代美術館(MOT)(江東区三好)

W’UP! ★4月6日〜7月7日 ホー・ツーニェン エージェントの A/MOT コレクション 歩く、赴く、移動する 1923→2020 Eye to Eye—見ること 東京都現代美術館(MOT)(江東区三好)

>4月6日(土)~5月18日(土) 伊藤 咲穂「BEGINNING of WORSHIP - First Beheld the Blue -」Tokyo International Gallery(品川区東品川)

W’UP! ★4月6日~5月18日 伊藤 咲穂「BEGINNING of WORSHIP – First Beheld the Blue -」 Tokyo International Gallery(品川区東品川)

>4月6日(土)~5月4日(土) Michele Motiscause Pezzi di Noia, L'Illusione della Felicità - Pieces of Boredom - The Deception of Joy JPS GALLERY TOKYO(渋谷区神宮前)

W’UP ! ★4月6日~5月4日 Michele Motiscause Pezzi di Noia, L’Illusione della Felicità – Pieces of Boredom – The Deception of Joy JPS GALLERY TOKYO(渋谷区神宮前)

>4月6日(土)~6月30日(日) マツオヒロミ展 ~レトロモダンファンタジア~ 弥生美術館(文京区弥生)

W’UP! ★4月6日~6月30日 マツオヒロミ展 ~レトロモダンファンタジア~ 弥生美術館(文京区弥生)

>4月6日(土)~6月30日(日) 夢二がえがく動物ワンダーランド ~大正ロマンのイラスト&デザインを中心に~ 竹久夢二美術館

W’UP ! ★4月6日~6月30日 夢二がえがく動物ワンダーランド ~大正ロマンのイラスト&デザインを中心に~ 竹久夢二美術館(文京区弥生)

>4月6日(土)~4月13日(土) Different Class: Best Of British Band T-Shirts & Beyond Grand Gallery/The Beach Gallery(渋谷区富ヶ谷)

W’UP★4月6日〜4月13日 Different Class: Best Of British Band T-Shirts & Beyond Grand Gallery/The Beach Gallery(渋谷区富ヶ谷)

>4月6日(土)~4月21日(日) グループ展 ”Add” YUGEN Gallery(港区南青山)

W’UP★4月6日~4月21日 グループ展 ”Add” YUGEN Gallery(港区南青山)

>4月6日(土)~6月30日(日) ひとはなぜ ひとがたをつくるのか 横浜人形の家(横浜市中区)

W’UP! ★4月6日~6月30日 ひとはなぜ ひとがたをつくるのか 横浜人形の家(横浜市中区)

>4月6日(土)~6月16日(日) TOKAS-Emerging 2024 トーキョーアーツアンドスペース(TOKAS)本郷(文京区本郷)

W’UP! ★4月6日~6月16日 TOKAS-Emerging 2024 トーキョーアーツアンドスペース(TOKAS)本郷(文京区本郷)

>4月6日(土)~5月5日(日) マシュー·ブラント「little puddles」 Gallery COMMON(渋谷区神宮前)

W’UP!★4月6日~5月5日 Matthew Brandt little puddles Gallery COMMON(渋谷区神宮前)

>4月6日(土)~4月14日(日) AYANE NOGUCHI Solo Exhibition “ My dual Personality ” tHE GALLERY HARAJUKU(渋谷区神宮前)

W’UP ★4月6日~4月14日 AYANE NOGUCHI Solo Exhibition “ My dual Personality ” tHE GALLERY HARAJUKU(渋谷区神宮前)

>4月6日(土)~4月27日(土) "温泉⼤作戦 Onsen Confidential the Final" 桑原正彦 / ナト・シルビラッゼ Guest Gallery: Gallery Artbeat 小山登美夫ギャラリー天王洲(品川区東品川)

W’UP!★4月6日~4月27日 ”温泉⼤作戦 Onsen Confidential the Final” 桑原正彦 / ナト・シルビラッゼ Guest Gallery: Gallery Artbeat 小山登美夫ギャラリー 天王洲(品川区東品川)

>4月6日(土)~4月21日(日) 鷲 尾 圭 介 展 Keisuke Washio exhibition Gallery Den 5 / 代田橋 納戸(杉並区和泉)

W’UP ★4月6日~4月21日 鷲 尾 圭 介 展 Keisuke Washio exhibition Gallery Den 5 / 代田橋 納戸(杉並区和泉)

以上

情報掲載について

当サイトへの掲載は一切無料です。こちらからご登録できます。https://tokyo-live-exhibits.com/about_information_post/

コメント

*
*
* (公開されません)